Центральная детская библиотека

Коллектив Абдулинской Центральной детской библиотеки 19 февраля для дошкольников провели утренник «День защитника Отечества».

Праздник 23 февраля хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Детям рассказали, что это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мальчикам посоветовали, как будущим солдатам и офицерам с детства воспитывать в себе умение дружить, держать свое слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

Весело и задорно прошли конкурсы «Юмористические стихи», «Загадки о военных профессиях», «Загадки о военной технике». Библиотекари прочитали стихи Т.Бокова «Родина», «Все на посту». С интересом посмотрели видеоролики «Моя Армия», «Бравые солдаты» и мультфильм «Про Сидорова Вову».