Центральная детская библиотека

February 21, 2018

15 февраля учащиеся  5-6 классов были приглашены в Абдулинскую Центральную детскую библиотеку на урок мужества «Мы выполнили свой долг», посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ведущие рассказали о том, что в 1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что 15 февраля – это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В ходе мероприятия дети познакомились с афганской войной, вспомнили поименно всех абдулинцев, которые не вернулись с этой войны.

Прозвучали стихи В.Фомичева «Как тяжело, когда хоронят юных», Г.Турсуковой «Подвиг». Посмотрели видеоролики «Память», «Мы уходим», прослушали песни. У книжной выставки «Будут сниться нам афганские дороги» библиотекарь читального зала В.Федорова провела обзор литературы.