Новоякуповский с/ф

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. 14.02.18 г. провела вечер – встречу «Дорогами Афганистана и Чечни». На мероприятии присутствовали: ветеран афганской войны Хакимов Варис Нурисламович с супругой и ребята, служившие в Чечне – Бадриев Ренат и Гатифуллин Ильхам. Библиотекарь рассказала о событиях «Афганской» войны и об её участниках, о том ,что 18 наших односельчан служили в Афганистане и Чечне.

Слава богу, они все живыми вернулись домой. На вечере прозвучали стихи и песни об Афганистане. Воинов- интернационалистов поздравил начальник ТО Кашапов А.Х. и вручил им небольшие подарки. Активное участие приняли учащиеся 7 класса.

Отмечая сегодня, День вывода советских войск из Афганистана и Чечни, хочется пожелать солдатам – участникам боевых действий – крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи, успехов, терпения. Мы всегда будем помнить о вашем подвиге. Вечная вам Слава!