Покровский с/ф

15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана, в Покровском лицее библиотекарь Покровской библиотеки В.И. Мастерова совместно с учителем Т.А. Раваевой провели вечер – памяти «А память сердце бережёт».

На вечер были приглашены воины – афганцы Павлов Владимир Иванович, Лугачёв Сергей Николаевич, Тазиев Рамиз Миассарович. Ведущие представили гостей, зачитали официальные данные по Афганской войне. Назвали всех, кто прошёл эту войну из наших сёл: Покровка, Исайкино, Тирис-Усманово, Васькино, Малый-Сурмет. Учащиеся Лицея читали стихи про афганскую войну, исполнили песню «На поле танки грохотали». В ходе вечера были прослушаны записи песен ансамбля «Голубые береты». Минутой молчания почтили память всех погибших в Афганистане и Романа Филиппова – военного лётчика погибшего совсем недавно в Сирии.

После завершения основной части вечера – памяти почётные гости рассказали о себе, о службе в Афганистане. Дети внимательно слушали и задавали много вопросов. На вечере прозвучало много стихов и песен, сказано добрых слов и пожеланий в адрес всех воинов афганцев. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учителя и ученики 9-11 классов.