Городской филиал №1

14 февраля – День Святого Валентина, издавна этот день считается праздником всех влюбленных. В связи с чем в Городском филиале №1 был проведен капустник, «Придумал кто-то День влюбленных» с учащимися 8 классов Лицея.

Ведущий рассказал присутствующим историю праздника. Была продемонстрирована электронная презентация. В начале программы участники отвечали на вопросы викторины, за каждый правильный ответ получали часть сердечка. Все те, кто получил половину сердечка, вышли для участия в конкурсной программе, соединили свои сердечки и нашли свои половинки. Участвовали в конкурсах «Разминочный», «Найди пару»,где по карточке отгадывали имена известных литературных и музыкальных героев. В конкурсе «Подарок для юношей» нужно было представить, что он настоящий джентльмен и обязательно должны преподнести своей даме подарок. В конкурсе «Изобрази пару», каждая команда получив карточку с заданием, без слов изображали то, что написано на карточке. Также очень весело прошли конкурсы «Угадай мелодию», где пары по очереди угадывали музыкальные произведения, и танцевальный, где пары исполняли быстрый танец с воздушными шарами, зажав его лбами, при этом руки были сцеплены за спиной. Все участники получили большой заряд бодрости. Цель мероприятия: знакомство с историей празднования этого дня, развитие стремления дарить окружающим хорошее настроение.