Городской филиал №1

В целях пропаганды периодических изданий и развития читательского интереса, для учеников 2«а» класса Лицея, проведен библиотечный урок «Вчера, сегодня, завтра журналов и газет».

Урок начался с прочтения стихотворения В.Озерова «Без газеты нельзя», затем библиотекарь рассказала о значении периодических изданий, из истории журналов и чем отличаются газеты от журналов. Также библиотекарь рассказала о том, что печатается в них: повести, стихи, рассказы. Что журналы бывают развлекательные и познавательные. Проведен обзор у выставки «Увлекательный мир журналов», здесь были представлены журналы для детей младшего школьного возраста, которые выписывает библиотека. В заключении с учениками провели викторину «Узнай мир лучше», и призвали всех читать газеты и журналы, чтобы быть в курсе важных событий в своем городе, в стране и во всем мире.