Районная библиотека

14 февраля в Районной библиотеке прошёл урок мужества, посвященный 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана, который назывался «Афганистан – боль души».

На мероприятии присутствовал участник Афганской войны – Алексеев Александр Анатольевич, который рассказал о своей службе в Афганистане. Ведущими Аксеновой В. В. И Захаровой Н. Ю. была рассказана история Афганского вооруженного конфликта.

Так же ребята узнали имена земляков – абдулинцев, которые погибли в Афганистане. Целью данного мероприятия являлось воспитание у школьников патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане, развитие интереса учащихся к истории Отечества, малой Родины.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация, прозвучало много стихотворений, посвященных данной теме.

Так же ребята просмотрели несколько документальных видеороликов, которые рассказывали о буднях советских солдат.

Присутствующие почтили память павших солдат минутой молчания. На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ № 1 и СОШ № 38.