Нижнекурмейский с/ф

4 февраля М.М. Пришвину исполнилось 145 лет со дня рождения. К юбилею писателя в Нижнекурмейской библиотеке, провели литературный час «Очарованный странник». Присутствовали учащиеся младших классов.

На мероприятии говорили о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин, как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показать её своему читателю. Говорили о жизни писателя: нелегком детстве, юности, о том, как Михаил Михайлович стал писателем.

Дети узнали, о чём его книги, послушали и обсудили рассказы «Ёж», «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб». Дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки, кроссворды. От «жителей леса» ребятам библиотекарь принесла небольшое угощение. Все его истории пронизаны добротой и имеют, как правило, счастливый конец.

Близкое знакомство ребят с героями рассказов М. Пришвина оставили у юных любителей творчества известного писателя-натуралиста только положительные эмоции! Цель мероприятия: раскрыть мастерство М.М.Пришвина как писателя; показать единство человека и природы, задуматься об ответственности человека за судьбу природы и за близких людей, прививать интерес к чтению.