Авдеевский с/ф

February 13, 2018

10 февраля в Авдеевской библиотеке, была проведена беседа «Олимпийские игры». За основу взяли брошюру «Твой Олимпийский».

Библиотекарь М. М. Нефёдова рассказала как возник этот всемирный праздник, о летних  олимпийских играх в Москве 1980г., о зимних играх Сочи 2014г., о наших оренбургских первых спортсменах, которые принимали участие: Евгении Кодяйкин, Юрий Малышев, Галина Доля, Виктор Торшин и другие.

Ребятам было предложено посмотреть открытие Зимних игр 2018 года. Было приятно слышать, что дети интересуются победами наших спортсменов, расстроены, что многих наших чемпионов, не допустили к этим играм.

Так как беседа на спортивную тему была проведена в день когда проводилась «Лыжня России», библиотекарь с детьми тоже решили провести свою лыжню. Дети с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях, в завершении эстафеты пили чай и вспоминали свои падения и радовались за первого прибывшего участника. Цель: прививать любовь к спорту, к здоровому образу жизни; болеть, переживать и радоваться за спортсменов, которые защищают честь нашей Родины; любить время года –зиму.