Новоякуповский с/ф

03.02.18 в Новоякуповской школе проводился «День родной школы». На торжественном вечере присутствовало более 50 человек. В их числе выпускники школы разных лет, педагоги-ветераны Булатова К.К., Хайруллина Р.М. Шамкаева З.К. Ханнанова С.Н. , заведующая сельским клубом Ганиева Г.А., заведующая сельской библиотекой Фахрутдинова Г.Р. и др.

В школе были обновлены стенды, подготовлена экспозиция об истории школы, выставка работ выпускников школьных лет (рисунки, поделки, альбомы), выставка рисунков учащихся школы на тему «Моя родная школа».

Перед гостями библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провела информационный час «От милосердия в книгах к неравнодушию в жизни». Она ознакомила присутствующих рекомендательным списком книг к Году Волонтера. Заметить, прочувствовать, понять, распознать чужую боль, переживания, нужду в помощи, поддержке (не только в материальном смысле слова, иногда многие нуждаются просто в проявлении человеческих чувств), умение сочувствовать и готовность прийти на помощь в любой ситуации и в любой момент – это должно быть нормой жизни любого человека, настоящего Человека.

Сопереживание, милосердие, любовь – важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить ребёнку. Рассказать школьнику об их необходимости смогут правильные мудрые книги. Ни одну из них, невозможно читать без слёз, но в итоге каждого читателя ждет добрый финал.

Книга, которая не только смешит и развлекает, но заставляет сопереживать, трагические события помогают детям понять природу таких сложных и важных явлений взрослого мира как милосердие, помощь, сопереживание и любовь.

Также библиотекарь говорила о том, что с 1 февраля по 14 февраля идет вторая всероссийская акция «Подари книгу с любовью!», 14 февраля – это международный день книгодарения. Библиотекарем была оформлена выставка «Книга самый лучший учитель!».