Искринский с/ф

В Искринском с/ф провели литературную игру по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» для 4-х классов. Цель: - обобщить знания детей о сказках А.С. Пушкина; - развивать устойчивый интерес к его творчеству; - воспитывать любовь и уважение к творчеству великого русского поэта.

Александр Сергеевич Пушкин — самый любимый писатель в нашей стране. Его знают все, книги его читают все, многие произведения перечитываются по несколько раз. Его стихи заучивают наизусть. Именно со сказок Александра Сергеевича Пушкина, место действия которых Древняя Русь с ее рублеными избами, боярскими палатами, высокими теремами, с куполами и маковками церквей, начинается путешествие в русскую литературу в самом раннем детстве.

Библиотекарь О.Н. Никишина рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провела увлекательную викторину. Ребята с азартом отвечали на вопросы викторины по «Сказке о золотом петушке», например: «Как звали царя, жившего в тридевятом царстве?», «Что подарил мудрец царю?», «Как погиб царь?» и многие другие. Ребята правильно ответили на все вопросы по «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях». Справились с вопросами по «Сказке о попе и о работнике его Балде». По рисункам отгадали названия сказок. Библиотекарь зачитывала отрывки произведений, но с ошибками, все дети узнали где ошибки. Участвовали в конкурсах «Вперёд эрудиты!», «Произведения и герои», «Крылатые пушкинские строки». Отрадно, что наши читатели так хорошо знают сказки всеми любимого поэта.