Абдрахмановский с/ф

Библиотекарь Абдрахмановской библиотеки А. М. Фаткуллина принимала участие в районном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный».

На фестивале выступили участники художественной самодеятельности Абдрахмановского ДНТ, Николькинского, Старо-Шалтинского и Степановского сельских клубов. В состав жюри вошли заместитель главы по социальной политике – Т.В.Лапшина, Главный специалист управления культуры – Л.В. Волкова, директор дома культуры «Юбилейный» - П.Г. Макаров, преподаватель детской школы искусств Н.Г. Гилязова, методист РДК «Юбилейный» - Т.В. Тюшевская. Программа была посвящена нашей милой Родине - Оренбуржью.

Слово Родина приходит к нам из детства и сопровождает всю жизнь. Село Абдрахманово представили детская вокальная группа «Карлыгач», драматический коллектив показал скетч «Ухожу и всё».

Был исполнен национальный татарский танец, пели песни, читали стихотворения «Село Российское», «Оренбуржье, Родина моя!», «Оренбуржье для нас родимая Земля».

Выступление закончилось словами «Мир и радость Вам, живущие!» и песней «Любите родную Землю».

Была оформлена выставка декоративно прикладного творчества местных рукодельниц. Радовали картины Гизатуллиной Рано, вышитые крестиком. Гафурова Гузель связала кружевные салфетки.

Также выставка была украшена красивыми розочками связанными Гафуровой Гузель. Были представлены кулинарные шедевры татарской кухни: баурсак, птичьий язык, отменные пироги, блины, кыстыбый.