Старошалтинский с/ф

Библиотекарь Старошалтинской библиотеки З.В. Гибашева принимала участие в фестивале “Обильный край благословенный”, который проходил в селе Абдрахманово.

Библиотекарь выступила как участник вокального кружка “Сандугач”, и подготовила выставку декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены работы изготовленные руками сельских мастериц.

Салимовой Нафисы Рияновны вышитые крестиком картины. Гилязовой Халиды Гаделгараевны (несмотря на свой возраст, в марте ей исполнится 80 лет) она спицами связала красивую кофту, так же на выставке были представлены чехлы для стульев, связанные крючком из разноцветных ниток. Ильясова Джамиля Камильевна, изготовила красивые декоративные подушки, узорные носочки. Давлетшина Венера Нурисламовна, связала для выставки детский костюм, пинетки, узорные носочки, а Шамуратова Даимэ Дамировна все свое свободное время занимается вязанием пуховых платков, домашних тапочек, сапожек, прихваток и др. Также Даимэ Дамировна из картона и бумаги мастерит игрушечные домики.

Все женщины принимавшие участие на выставке члены клуба “Сердэшлэр”.Библиотекарю, как организатору творческой мастерской выдали Диплом за участие на фестивале.

Все работы декоративно – прикладной выставки представлены в Старошалтинской библиотеке, и желающие могут познакомиться с творчеством земляков.