Старошалтинский с/ф

6 февраля в Старошалтинской библиотеке прошло мероприятие приуроченное к юбилею М.Пришвина.

Учащиеся читали вслух рассказы М.М. Пришвина “Золотой луг”, ”Журка”, Лисичкин хлеб”, “Курица на столбах” и др. Затем библиотекарь З.В. Гибашева познакомила с биографией М.Пришвина, все узнали как агроном, охотник стал писателем.

Детям было предложено рассказать так же красиво как в произведениях писателя, что они видят за окном, и как бы об этом написал великий певец русской природы.

Библиотекарь задала вопросы по прочитанным произведениям, по картинкам дети определяли из какого рассказа – одуванчик, орех, брусника, заячья капуста и.т.д. Цель мероприятия познакомить читателей с творчеством М. Пришвина, привить интерес к художественной литературе о природе.