Артемьевский с/ф

4 февраля к 145 летию со дня рождения М.М.Пришвина в Артемьевском с/ф была оформлена выставка «В гостях у М.М.Пришвина».

На выставке представлены произведения: "Кладовая солнца", "Дорога к другу", "На берегу Зеи", "Лисичкин хлеб". Библиотекарь Н. Т. Дмитриева познакомила детей с биографией писателя. Рассказала, что им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и её людях. Детям заранее дали задание прочитать рассказы: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Ёж».

По этим рассказам провели викторину «Открываем богатства Пришвина» в ходе которой учащиеся ответили на главный вопрос чему нас учат произведения М.М. Пришвина. Конечно его книги учат нас любви к природе, ко всему живому окружающему нас в жизни, умению самим творить добро.