Покровский с/ф

5 февраля библиотекарь Покровской библиотеки В. И. Мастерова с учащимися 1- 3 классы Лицея провела литературную викторину «Певец родной природы», к 145- летию со дня рождения М. М. Пришвина.

Перед началом мероприятия прошёл просмотр книг М. Пришвина. Дети разделились на две команды: «Белки-Стрелки» и «Дикие звери». Викторина состояла из шести заданий: «Главный герой»; «Название рассказа»; «Кто что ест?»; «Ответ на картинке»; «Сколько?»; «Как всё начиналось?».

Библиотекарь каждой команде поочерёдно задавала вопросы, к каждому вопросу давала три варианта ответа, нужно было выбрать правильный. Все дети принимали активное участие в викторине, обе команды набрали равное количество очков. Все получили сладкие призы.