Яковлевский с/ф

4 февраля в Яковлевской библиотеке, к 145- летию М. М. Пришвина, был проведён литературный час «Певец русской природы».

Участники литературного часа познакомились с книжной выставкой «Я пишу о природе», на которой были представлены книги: «В краю дедушки Мазая», «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Говорящий грач», повесть-сказка «Кладовая солнца» и другие рассказы писателя- натуралиста о природе, о любви человека к своей Родине.

После громкого чтения рассказов «Лисичкин хлеб», «Говорящий грач»… ребята и взрослые отвечали на вопросы викторины «Кладовая родной природы», составленной библиотекарем по произведениям М. Пришвина.

Далее участники мероприятия приняли участие в отгадывании загадок о животных, растениях - описанных в произведениях Пришвина. И завершилась встреча с творчеством замечательного мастера поэзии о русской природе, М.М. Пришвиным, поощрением ребят и присутствующих – призами и горячим чаем заваренным на лесных травах.