Совещание библиотекарей

30 января в Районной библиотеке прошло совещание работников городских и сельских библиотек «Итоги работы за 2017 год и ориентиры на будущее», на котором директор МБУ "Районная публичная библиотека им. А. Герцена" И. С. Рязанова рассказала о положительных и отрицательных моментах работы библиотек в прошедшем 2017 году.

Методист Т.А. Балабкина, заведующая ЦДБ Т.А. Белова и библиотекарь отдела комплектования Г.П. Кузьмина подвели итоги прошлого года, указав на типичные недочеты и ошибки, допущенные при сдаче отчетов, также рассказали о планах на 2018 год и направлениях деятельности библиотек.

Подвели итоги районного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению «Экология. Библиотека. Общество».

В котором в номинации «Публичное мероприятие по теме «Сохраним и сбережем природу родного края» 1 место заняли коллектив РБ и Булатовский с/ф, 2 место – коллектив Городского филиала №1 и Большесурметский с/ф, 3 место Зериклинский с/ф. В номинации «Печатное издание» 1 место заняли коллектив ЦДБ и Чеганлинский с/ф, 2 место Яковлевский с/ф, 3 место Искринский с/ф. В номинации «Электронная презентация» 1 место занял Старошалтинский с/ф, 2 место Абдрахмановский с/ф, 3 место Покровский с/ф. Победители конкурса награждались дипломами.

Подвели итоги конкурса «Лучшее портфолио библиотекаря 2017». В этом конкурсе среди городских библиотек 1 место заняла Л.Ю. Хисматуллина ( библиотекарь РБ), 2 место В.А. Фёдорова (библиотекарь ЦДБ), 3 место В.Н. Суркова (заведующая городским филиалом №1). Среди сельских библиотекарей 1 место заняли А. Г. Сулейманова (Чеганлинский с/ф) и Т.А. Петрова (Яковлевский с/ф), 2 место О.Н. Никишина (Искринский с/ф) и Р.Р. Бузаева (Большесурметский с/ф), 3 место Т.С. Кузьмина (Булатовский с/ф), А. М. Фаткуллина (Абдрахмановский с/ф), Н.Т. Дмитриева (Артемьевский с/ф). Победители были отмечены дипломами.