Центральная детская библиотека

29 января Абдулинская Центральная детская библиотека провела с дошколятами минутку открытий «Животные в зимнем лесу».

Цель данного мероприятия – воспитывать интерес и любовь к животному миру, бережное отношение к природе, чувство сопричастности и сопереживания ко всему живому. Детей познакомили с тем, как дикие животные готовятся к зиме. Дети побывали в царстве живой природы и узнали, как переносят зимнюю стужу и чем питаются – медведи, лоси, кабаны, волки, лисы, ежи.

C интересом участвовали в викторине «Животные, птицы и насекомые леса». Пришли к выводу, что нужно постоянно помогать братьям меньшим – вешать кормушки с едой, делать домики для птичек. Многие ребята рассказали, как в их семьях заботятся о животных. В заключении посмотрели красочный видеоролик «Природа России». На мероприятие присутствовало 45 человек.