Николькинский с/ф

January 30, 2018

23 января в с. Абдрахманово прошёл фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!». Библиотекарь Николькинской библиотеки В.А. Васильева приняла в фестивале активное участие. Представление с. Николькино началось  с поздравительных слов ведущего.

Было прочитано много стихов про   любимую  свою малую Родину. А  как красивы были  танцы в  национальных  костюмах.  Зрители услышали песни на русском языке и на национальном, чувашском. А следующим праздничным подарком, стал  спектакль - сценка «Рукавичка», ну а танец «Девичий перепляс» развеселил весь народ. Местные мастерицы – умелицы представили свои работы: вышивки  атласной лентой, картины из бисера, гречки, шерсти. Вязаные носочки, рукавички, кружевные косынки и многое другое.