Новоякуповский с/ф

24.01.18г. в с.Новоякупово проводился районный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный».

Фестиваль проводится с целью дальнейшего развития самодеятельного народного творчества, формирования уважения к историческому и культурному наследию своего края. Одной из задач фестиваля является раскрытие через народное творчество красоты и богатства Оренбургской области, его истории и выдающихся ценностей. Библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. в библиотеке организовала широкий просмотр литературы, посвященный народному творчеству, оформила открытую полку «Краеведческая литература». На сцене очень красиво показали свое мастерство члены художественной самодеятельности с.Новоякупово, с.Тирис-Усманово и с.Новый Тирис.

Библиотекарь прочитала стихотворение Н.Никищенковой «Гречишное поле». Концертные номера, вокальное мастерство, сценическая культура самодеятельных коллективов не могли оставить равнодушными ни одного зрителя в зале, каждый номер заслужил внимания, аплодисменты. Немаловажным было на фестивале то, что коллективы каждого жанра, имели яркие сценические костюмы.