Искринский с/ф

В Искринском с/ф провели конкурсно - развлекательную программу «Сегодня школьник, а завтра студент», посвященную празднику Татьянин день.

Цель: предоставить школьникам сведения о празднике, воспитывать любовь к традициям русского народа и его культуре. Вначале учащиеся узнали о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет святая великомученица Татиана к студентам. Все с большим удовольствием приняли участие в конкурсах на эрудицию, интеллект.1. Проверка на смекалку «Блиц – турнир!». 2.Конкурс «Театральный» прочитали детское стихотворение о Тане: «Наша Таня громко плачет…» разными интонациями: смеясь, плача, заикаясь, нараспев. 3. «Проверка на память» библиотекарь произносила подряд 15 слов, не связанных между собой ни по форме, ни по содержанию. Игроки, выслушав, записывали все те слова, которые запомнили, победил тот, кто записал наибольшее количество слов. 4. «Песни, которые знают все» участники должны были вспомнить и назвать максимальное количество песен, в которых встречается женское имя. 5.Музыкальный участники назвали как можно больше певиц с именем Татьяна. 6.Загадочный. 7. «Ласковое слово».