Городской филиал №1

В текущем 2018 году, в городском филиале №1 организован кружок с учащимися 3 класса СОШ №87 «Светлячок» по экологическому просвещению. 24 января состоялось первое заседание кружка.

Прежде всего были проведены организационные вопросы: библиотекарь ознакомила с планом работы, выбрали председателя и редколлегию. Затем члены кружка приняли участие в экологической игре «Это Земля – твоя и моя», где ученики состязались в конкурсах «Растительный», «Эти забавные животные», в конкурсе «Экологический» и в блиц-турнире «Знаете ли вы…». Все участники проявили хорошие знания по охране окружающей среды. Библиотекарь призвала относиться к природе ещё бережнее. Ведь мир земли так удивителен, но потребительский подход к его природным богатствам может привести человека к катастрофе, поэтому от всех нас зависит жизнь деревьев, птиц, бабочек, зверей. Цель: воспитание любви к родной природе.