Авдеевский с/ф

January 27, 2018

25 января в Авдеевской библиотеке прошло мероприятие посвященное восьмидесятилетию со дня рождения Владимира Высоцкого «Мой Высоцкий: разговор об актере, поэте, человеке».

Библиотекарь Нефедова М.М рассказала о жизни В. Высоцкого, прочитала его стихи, в которых он отражал свою жизнь. Все стихи были взяты из жизни, и поэтому когда он читал стих о войне, все думали он воевал, когда о судьбе арестантов, думали, что он сидел, о моряках, что тоже плавал, каждый хотел как то сродниться с ним. За свою не очень длинную жизнь, он написал более 800 песен. В них –вся его судьба. Отрадно, что дети знают ряд песен написанных им, вспомнили «На братских могилах», «Спасите наши души». Знают ребята, что играл В. Высоцкий в спектаклях его главную роль Гамлета. Конечно вспомнили его роли в кинофильмах, сразу были названы такие фильмы: «Место встречи изменить нельзя», «Два товарища», кинокомедию «Стряпуха», и его песни исполненные в фильмах. В конце мероприятия, под гитару были исполнены песни Барановым В. Н, участники мероприятия слушали с большим интересом живое исполнение песен В. Высоцкого. Цель мероприятия, познакомить с биографией Высоцкого с его творчеством, привить любовь к стихам и песням.