Центральная детская библиотека

Абдулинская Центральная детская библиотека 24 января пригласила членов клуба «ВсеЗнайка» на краеведческий час «Здесь Родины моей начало».

Ребята узнали о том, что человеку ближе всего: сначала дом, где он родился, семья, люди, которые его окружают, а затем – улица, город, страна, где он живет, и далее понятия «малая родина», «земляки» и др. Библиотекари познакомили с историческим прошлым города, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими его. Рассказали о геральдике нашего города: гербе, флаге, гимне.

Были прочитаны стихи местных поэтесс А. Казакиной «Городок мой, Абдулино», Я. Велкос «Абдулино». С интересом посмотрели ролик «Мое Абдулино». Поговорили о национальностях, которые населяют Абдулинский район.

У книжной выставки «Здесь Родины моей начало» библиотекарь читального зала Федорова Валентина Александровна провела обзор книг абдулинских писателей и поэтов.

Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией.