Яковлевский с/ф

12 января, библиотекарь Яковлевского с/ф, Т.А. Петрова для детей и их родителей провела литературную игру «В гостях у Шарля Перро», которая была приурочена 390-летию со дня рождения французского сказочника.

Участники мероприятия познакомились с биографией знаменитого писателя, вспомнили знакомые всем с детства произведения Шарля Перро. Принимали участие в конкурсе рисунков «Смотрите что мы читаем!», где рисунки и раскраски передали все чувства и отношение ребят к любимым персонажам сказок.

Показали свои замечательные знания в увлекательной викторине «Страна чудес Шарля Перро», ребята смогли так же познакомиться с книгами писателя на книжной выставке «Волшебный мир Шарля Перро».

Литературное путешествие увлекло ребят необычной атмосферой волшебства и чудес. Все, без исключения, хорошо справились с заданиями викторины, кроссворда, интересно и весело отгадывали загадки.

Цель литературной игры: познакомить ребят с биографией и творчеством Шарля Перро, повысить интерес детей к произведениям писателя.