Новоякуповский с/ф

11.01.18. библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. с учащимися 3,4 классов провела беседу «Мое многонациональное Оренбуржье».

При подготовки и обсуждении темы библиотекарь широко использовала литературу по краеведению. Учащимся очень понравилась книга «Этнокультурная мозаика Оренбуржья». В переработанном, дополненном издании книги помещены очерки об истории, духовной культуре, традициях, об этнических группах, проживающих в Оренбуржье, а также статистические данные о них.

В книге расположен библиографический указатель литературы по национальной проблематике, межэтническим отношениям в области за последние годы. Ребятам было интересно узнать, что кроме русских, татар, казах, украинцев, мордва, башкир, чувашей в Оренбуржье еще проживают евреи, дунганы, ненцы, испанцы, турки-месхетинцы и многие другие. Юные читатели сделали вывод: самое главное богатство Оренбуржья – это его люди. В этот день Хабибуллина Л.Р взяла на дом «Краеведческий атлас Абдулинского района», Ишмаметова Лиана и Баязитов Венер выписали «Энциклопедию «Оренбуржье» т.1,Курязев Тимур взял «Географический атлас Оренбурга».