Новоякуповский с/ф

08.01.18 в Новоякуповском с/ф библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провела широкий просмотр литературы «А.Н.Толстой – писатель большой русской души и большого таланта», посвященный 135-летию писателя.

10 января день рождения русского писателя, общественного деятеля, автора социально – психологических, исторических и научно – фантастических романов Алексея Николаевича Толстого (1883 – 1945). Алексей Толстой удивительный и талантливый писатель, который подарил нам и нашим детям прекрасные сказки. Создавая свои сказочные шедевры, Толстой не мог обойти стороной удивительный народный фольклор, подсказывающий автору, как лучше донести до слушателей идею и глубокий смысл каждой волшебной истории. Особенности русского характера, человек во взаимодействии с историей, нравственное возрождение человека – вот некоторые тематические узлы, с которыми тяготеет большинство рассказов и повестей А.Н.Толстого.

Литература книжной выставки поможет лучше познакомиться с писателем и его героями: «Хождение по мукам», «Детство Никиты», «Петр Первый», «Гиперболоид инженера Гарина» и другие. Алексей Толстой не обошел своим вниманием и детскую литературу. Всем известна его сказка "Золотой ключик или приключения Буратино" и еще он обработал несколько десятков русских народных сказок, которые вошли в сборники «Русалочьи сказки» и «Сорочьи сказки». Библиотекарь предлагала взять для домашнего чтения книги автора-юбиляра, что читатели сделали с большим удовольствием. Активные читатели библиотеки Галиева Р.Р. и Галиева Р.С. взяли «Хождение по мукам» и «Эмигранты».