Новоякуповский с/ф

04.01.18. В Новоякуповском с/ф библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провела тематическую встречу «Стань читателем, дружок!», приуроченная к юбилею французского писателя-сказочника Шарля Перро.

Среди многих жанров устной прозы сказка занимает особое место. Издавна она считалась любимым жанром детей всех возрастов. В сказках, возможно, впервые формируются представления маленького читателя, нормы морали и нравственности. Библиотекарь познакомила читателей с творчеством французского сказочника Шарля Перро, сказки которого не одно столетие радуют детей всего мира. Ребята приняли участие в литературной викторине. В библиотеке была оформлена книжная выставка «390 лет на книжной полке».

На выставке представлены яркие и красочные издания произведений писателя. Читатели узнали биографию сказочника, вспомнили его сказки, а так же, смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании кроссвордов, загадок и ответов на вопросы викторины. По итогам викторины самым начитанным ребятам были вручены призы. Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие-многие годы эти героини знакомы людям всего мира. Люди ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.