Авдеевский с/ф

Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России. В преддверии этого чудесного праздника в Авдеевском с/ф тепло и радушно прошли рождественские посиделки «В ожидании Рождества».

Библиотекарь, М.М. Нефёдова познакомили присутствующих с историей дивного праздника Рождества Христова, а также народными традициями и обычаями, показала картины художников, на которых изображено, как раньше в давние времена отмечали этот праздник.

Разучивали колядки, участники мероприятия узнали какие обязанности были у колядников. Затем вечером библиотекарь вместе с детьми, одетыми в нарядные костюмы, главными героями колядников, прошли со селу, заходили в каждый дом, рассказывали колядки, славили Христа и благодарили приветливых хозяев. Как же были довольны люди старшего поколения, что не забыты традиции этого Светлого праздника. И как приятно было кушать пироги, тёплые, которые только вынули из печи. В конце колядования дети с огромным мешком (около 10 кг сладостей) отправились в библиотеку, продолжили праздновать чаепитием с гостинцами. (Фото см. в Галерее)