Абдрахмановский с/ф

10 декабря библиотекарь Абдрахмановского с/ф, А.М. Фаткуллина для учащихся младших классов провела познавательную игру «Мои права».

Цель игры: показать значимость правовых знаний, познакомить учащихся с конвенцией о правах ребенка, её основных принципах, формировать правовую культуру школьников, уважение ребенка к основным общечеловеческим ценностям и правам окружающих. Библиотекарь познакомила детей с основными правами. На примере сказок определяли, нарушаются или соблюдаются права сказочных героев в определенной ситуации. Говорили о взаимоотношении учащихся в классе. Участники мероприятия пришли к выводу, что необходимо изучать право с самого раннего возраста, именно в начальной школе ребенок получает необходимые знания и навыки поведения в коллективе, учится соотносить свои желания и возможности с правами других детей, осознаёт свою ответственность перед другими людьми.