Новоякуповский с/ф

11 декабря в Новоякуповском с/ф библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. оформила выставку-обзор «Основной Закон страны» и провела «Правовой ринг», приуроченный ко Дню прав человека.

На выставке представлена историко-патриотическая, общественно-политическая литература: «Конституция Российской Федерации», «Символы России», «Геральдическое наследие страны», Устав (Основной Закон) Оренбургской области.

В разделе выставки «Права для всех» читатели могут ознакомиться с памятками: «В помощь гражданскому взрослению», «Ликбез для избирателей», «Правовая информация для всех», а также со статьями из Декларации прав человека, Закона о защите прав потребителей и юридическим справочником.

Участники познакомились с некоторыми статьями на основе поведения литературных персонажей. Здесь дана историческая справка о принятии Всеобщей декларации и других Международных документов о правах человека.