Новоякуповский с/ф

8 декабря библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. с учащимися 7 класса провела познавательную игру «Правовой турнир». Дети в игровой форме, с помощью литературных героев, познакомились с правами и обязанностями.

Соревновались в конкурсе «Собери пословицу», определяли какое право нарушено в сказке, решали анаграммы. Ребята узнали историю «Конвенции о правах ребенка», познакомились с её статьями, рассуждали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях.

Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Библиотекарь раздала всем участникам мероприятия буклеты и памятки «Знай свои права!».