Яковлевский с/ф

В Яковлевском с/ф провели широкий просмотр «Твои права и обязанности», библиотекарь, Т.А. Петрова информировала своих читателей о правах и обязанностях граждан России.

Информационная выставка показала читателю - что именно права человека делают нас людьми. Наши права - это те принципы, благодаря которым мы имеем своё человеческое достоинство.

Детей выставка знакомила с документами, устанавливающими их права и обязанности: "Конституцией РФ", "Законом РФ о правах ребёнка", "Конвенцией о правах ребёнка". Взрослым было предложено вспомнить "Трудовой кодекс РФ", трудовые права женщин, о правах и обязанностях супругов в семье…

Правовые знания нужны всем: и взрослым и детям. Они нужны нам как основа поведения в различных жизненных ситуациях, имеющие юридический смысл. Ведь умный человек предвидит последствия всех своих поступков. Мероприятие поможет сделать читателям правильный выбор в жизни.