Яковлевский с/ф

В Яковлевском с/ф провели информационный час "Толерантность. Это касается каждого". Девизом мероприятия стали слова” Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…“

Библиотекарь Т.А. Петрова оформила книжную выставку “Толерантность - ключ к пониманию“, на которой была представлена литература с примерами уважительного и дружественного совместного проживания представителей разных народов в Оренбургском крае.

Участники мероприятия пришли к общему мнению, что все люди разные, и нельзя смотреть свысока на людей других национальностей и другого цвета кожи, обсуждали тему добра, зла, терпимости. Цель мероприятия: воспитание толерантности среди читателей библиотеки.