Городской филиал №1

В рамках месячника Правовых знаний в Городском филиале №1 прошел информационный час «Знай и используй свои права».

Библиотекарь рассказала всем присутствующим какие права имеют граждане нашей страны? Знают ли они их? Кто в государстве обязан защищать права граждан? На эти и другие вопросы получили ответы, участвуя на мероприятии. С помощью электронной презентации ученики познакомились с Конвенцией о правах ребенка и её определением.

Что такое право и какой Международный документ закрепляет права учеников. На выставке «Все в праве знать о праве» познакомились с серией книг П.А.Астахова. Главная мысль выставки в том, чтобы все жили в мире и согласии и всегда отстаивали свои интересы, права. В заключении призвали всех к тому, чтобы пользуясь своими правами, не нарушали права других людей и раздали буклеты «Я человек. У меня есть права!».