Абдрахмановский с/ф

Библиотекарь Абдрахмановского с/ф, Алия Фаткуллина провела литературный вечер «В гости к Маршаку», посвященный 130 летию со дня рождения С. Я. Маршака.

С детьми заглянули в волшебный мир книг великого, любимого детского поэта всех времен и народов С. Я. Маршака. Читали его стихи наши бабушки и дедушки, трудно представить наше детство без Рассеянного с улицы Бассеянной, без глупого мышонка. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве известного детского писателя. Прочитала первые детские стихи поэта («Детки в клетке», «Не печалься»), занимательные стихи – загадки. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты этих героев». Стихотворения С.Я. Маршака для детей чистые, честные, учат нас любить поэзию, стихотворную речь. С. Я. Маршака любим, его любят во всём мире, на его стихах выросли наши дети.