Абдрахмановский с/ф

В Абдрахмановском с/ф провели литературно – музыкальную композицию «Самое прекрасное, что есть на свете – мама!». Со словами поздравления выступила начальник Абдрахмановского территориального отдела Кадырова Т. Ю.

Библиотекарь, А. М. Фаткуллина рассказала историю праздника. Все мамы активно участвовали в конкурсах: «Мамочки» , «Я» (мамы представляли свою семью), «Хорошо ли я знаю своего сына или дочку» ( участники отвечали на вопросы: какую последнюю книгу прочитал ваш сын или дочка? любимое блюдо вашего ребёнка? и др.),

«Сервировка стола» (нужно было красиво нарезать яблоко, апельсин и банан), «Поэтесса» (сочиняли последние две строчки в четверостишиях, например: «Леопольд глядел в окошко, и мечтал иметь друзей … и др.), «Я родился» (мамы вспомнили интересные моменты с детьми, когда они были маленькими).

В конкурсе «Домашнее задание» (каждая принесла татарское национальное блюдо семьи, с этим они прекрасно справились). И зрители тоже не остались без внимания, участвовали в увлекательных викторинах и играх.

В завершении праздника подвели итоги: Исаева Илюза, победитель конкурса «Самая лучшая мама», в номинации «Самая умная мама», Сафиуллина Лейсан, победитель конкурса в номинации «Самая веселая мама», Гибадуллина Зулия, победитель конкурса в номинации «Самая умелая мама», Асадуллина Айгуль, победитель конкурса в номинации «Самая добрая мама». Праздник удался и закончился чаепитием.