Н - Тирисский с/ф

4 ноября в день Всероссийской акции «Ночь искусств» в Новотирисском сельском филиале прошел фестиваль народной песни «Жерлыйк эле!».

В этот день сельчанам предложили окунуться в атмосферу татарской народной музыки, став не только ее слушателями, но, самое главное, исполнителями столь близких сердцу песен. «Каз канаты», «Эх, алмагачлар», «Кубэлэк», «Ай, былыбылым», «Су буйлап» - эти и многие другие песни, знакомые всем с детства, прозвучали в исполнении участников мероприятия. Кроме того, зрители смогли узнать малоизвестные факты о народных мелодиях.

Украшением акции «Ночь искусств» стали концертные номера, подготовленные талантливыми сельчанами: А.Хусаиновой, Э.Гиниятовой, Э.Хасяновой, К.Фаткуллиной, И.Фаткуллиной, А.Сафиной, а также оформленная выставка фоторабот абдулинского фотографа Г.Хныковой.