Зериклинский с/ф

В Зериклинском с/ф провели литературное путешествие «В чудо - саду Корнея Чуковского» по книгам писателя. Познакомиться с книгами ребята смогли с помощью книжной выставки «Любимые книжки дедушки Корнея». Ребята не только познакомились с творчеством Корнея Ивановича, но и встретились со многими героями сказок детского писателя: Доктором Айболитом, Мухой Цокотухой, Бармалеем и другими персонажами его произведений.

С помощью волшебного чудо - дерева, отгадали сказки по картинкам, поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку», участвовали в «Конкурсе - лотерее» (библиотекарь показывала рисунок, а дети отгадывали по изображению произведение, называли его героев). В игре «Чьи вещи в мешке» - дети брали вещи из мешка и отгадывали какому герою они принадлежат и как называется произведение). В конкурсе «Животные»- отгадывали какое из животных есть в сказках К. Чуковского, в конкурсе «Перевертыши» - отгадывали название сказки. Вместе с детьми читали отрывки из произведений и отвечали на вопросы. Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детворы и их родителей.