Городской филиал №1

16 ноября на базе СОШ №87 библиотекари Городского филиала №1 провели урок толерантности «Путешествие по стране «Толерантности» под девизом «Мы разные, но мы равны».

Библиотекари познакомили с историей появления Международного дня толерантности, говорили о терпимости к людям разных национальностей, физических возможностей. В занимательной игровой форме прошла беседа «Ежели вы вежливы», познакомив читателей с правилами этикета, необходимых каждый день при общении с друзьями, учителями, окружающими людьми. Все присутствующие вместе с работниками библиотеки разобрали значение слова толерантность, собрав цветок «толерантности». Посетили город Добро, город Мудрецов, город Озеро улыбки, город Волшебных слов. Отгадывали загадки, прозвучали стихи о толерантном отношении. В заключении мероприятия хором сказали такие слова: «Если каждый будет друг другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!» Цель мероприятия: воспитание сочувствия, способности созданию положительной эмоциональной атмосферы среди сверстников.