Булатовский с/ф

4 ноября библиотекарь Булатовского с/ф, Т.С. Кузьмина приняла участие в культурно – образовательной акции «Ночь искусств».

Для читателей провела обзор литературно – художественной выставки «Золото осени на книжных страницах», которая состояла из следующих разделов: «Русские поэты об осени», «Художники рисуют осень».

Интересно прошла литературная встреча «Очей очарованье – осень» участники акции читали стихотворения русских поэтов, под гитару исполняли романсы и песни на стихи С. Есенина, Н. Рубцова, А.Кольцова.

Была подготовлена творческая выставка прикладного искусства в память о мастерице с. Булатовка С.В. Надеждиной «Куклы», её муж рассказал про увлечение и технику изготовления, про образы с которых она это делала. На протяжении всего мероприятия звучали осенние мелодии.

В этот вечер затронули значение двух праздников Казанской иконы Божьей Матери, читатели познакомились с историей, приметами и традициями этого праздника. И День народного единства, так как на вечере присутствовали читатели различных национальностей: мордва, татары, русские и украинцы. Каждая национальность рассказывала о своей культуре, и исполнили песни на своём родном языке. В конце вечера запустили праздничный фейерверк.