Центральная детская библиотека

9 ноября в стенах Абдулинской Центральной детской библиотеки для дошколят клуба «Крошка Енот» прошел праздник «День рождения Деда Мороза».

Ребят познакомили с новой традицией празднования дня рождения Деда Мороза. Они узнали, почему его так зовут. О том, что раньше его называли Трескунец, Студенец, Морозко или Мороз Иванович.

Прослушали сказку А.Слащева «Как появился Дед Мороз». Совершили экскурсию по терему Деда Мороза в Великом Устюге.

Побывали в тронном зале, в комнате желаний и мастериц, которые шьют наряды для Деда Мороза. Малыши рассказали, какие письма они пишут дедушке, что просят у него.

Отвечая на вопросы викторины, вспомнили, какие подарки дарили сказочным героям в известных мультфильмах и сказках. Правильно отгадали зимние загадки. В заключении прослушали детскую песенку «Про Деда Мороза» и с интересом посмотрели мультфильм «Дед Мороз и Серый волк».