Городской филиал №1

1 ноября ученики 4 классов гимназии присутствовали на мероприятии по творчеству С.Я.Маршака, оно было приурочено 130-летию со дня рождения поэта, которое провели в Городском филиале №1.

Библиотекари коротко рассказали о жизни и творчестве Маршака. Зачитывались английские и шотландские народные баллады и стихи английских поэтов, после издания которых Маршака узнают как детского поэта. Затем все дружно принимали участие в игре «Почтальон», где библиотекарь зачитывал письма и объявления, а ребята отгадывали кому это адресовано и из какого произведения. Так же приняли участие в викторине «Продолжи строчку», «Неизвестный герой». Затем отгадывали загадки «Что такое перед нами?», зачитывали доску объявлений, где нужно было ответить кто написал объявление и из какого оно стихотворения.

Для всех присутствующих были представлены книги Маршака, которые имеются на полках библиотеки. Цель мероприятия: в игровой форме вспомнить и повторить произведения Маршака, пробудить интерес к его творчеству, прививать интерес к чтению.