Яковлевский с/ф

8 октября в Яковлевском с/ф провели литературно - поэтический час «Муза Серебряного века», посвящённый 125-летию со дня рождения М.Цветаевой.

Библиотекарь, Т.А.Петрова познакомила читателей с биографией поэтессы, с интересными и трагическими фактами из её жизни, провела обзор книг представленных на выставке, вместе читали всем известные и любимые стихи М.И.Цветаевой. Поэзия Марины Цветаевой хорошо знакома нашему читателю. Её стихи находят отклик в душе как молодёжи, так и людей пожилого возраста, поэтому мероприятие произвело большое впечатление на присутствующих.

Особый интерес у читателя вызвала книга младшей сестры поэтессы-Анастасии Ивановны Цветаевой «Воспоминания», которая знакомит с жизнью, бытом семьи Цветаевых, с детством и юностью Марины, с друзьями, интеллигенцией того времени. Мероприятие так вдохновило участников мероприятия, что некоторые захотели поглубже познакомиться с творчеством поэтессы, и взяли книги для чтения домой.