Новотирисский с/ф

Библиотекарь Новотирисского с/ф, Ю.В. Сафина провела библиотечный урок «Давайте поговорим о доброте».

Сельским школьникам была предложена для дискуссионного обсуждения зарисовка из газеты «Малая Родина» авторства Юрия Родина «Что для счастья нужно» и мультфильм о слепой девочке. Беседа получилась достаточно продуктивная. На литературных примерах, случаях из жизни ребята смогли размежевать такие философские категории, как добро и зло, оптимизм и пессимизм, реальность и ожидания и т.д.

Был проведён ознакомительный библиотечный урок «Будем знакомы».

Ребятам было предложено в активной форме проявить свои таланты и лучшие качества, а также вспомнить о роли библиотек в жизни каждого человека, показать свою эрудированность на сказочных просторах и творческие способности, приняв участие в инсценировке-импровизации сказки «Колобок». Мероприятие завершилось чаепитием.