Городской филиал №1

В 2017 году исполняется 100 лет Октябрьской революции. Как бы мы не относились к этому событию, оно изменило весь ход российской истории на целых 70 лет.

Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. Такую почву для размышления библиотекари городского филиала №1 попробовали дать учащимися 8-го класса Лицея в рамках урока памяти «Октябрь 1917: как это было».

Библиотекари ознакомили ребят с событиями российской истории вековой давности, о том, как шла подготовка к революции, как всё проходило и результатах. Звучали революционные песни, на протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация. В конце мероприятия была проведена викторина с вопросами о революции.

В завершении все сделали вывод, что… события 1917 года имели глубокие корни в истории нашего государства. Цель мероприятия: привлечь внимание учащихся с событиям Октябрьской революции, формирование гражданской позиции.