Большесурметский с/ф

Библиотекарь Большесурметского с/ф, Р.Р. Бузаева для того чтобы узнать, как в семье относятся к чтению, для родителей провела беседу "Читаем вместе с детьми".

Одним из важных факторов влияния семьи на развитие и формирование личности ребенка является педагогическая культура родителей, уровень их образования, а также их подготовленность к руководству детским чтением. Станет ли в будущем маленький человек большим читателем, во многом зависит от семьи, в которой он воспитывается. «Читающих» родителей, хорошо разбирающихся в детской литературе, весьма немного.

Большинство мам и пап традиционно придерживаются обычного житейского принципа: «Детям надо читать». А что именно читать, когда и как – часто не знают. Библиотекарь с родителями, обсуждали какие первые книги предложить маленьким .И как заинтересовать малышей в чтении. Были предложены родителям книжки- малышки с яркими иллюстрациями и журналы. [if !supportLineBreakNewLine] [endif]