Искринский с/ф

В Искринском с/ф, библиотекарь О.Н. Никишина провела час доброго слова « Что такое толерантность?». Библиотекарь познакомила читателей с понятием «толерантность», рассказала, что означает это слово на различных языках (английском, французском и т.д.).

В 1995 г. около 200 стран подписали Декларацию Принципов Толерантности, в которой обозначено, что толерантность – это терпимость по отношению к другим религиям, обычаям, культурам, многообразным в своей неповторимости и индивидуальности. Принятие того, что гармония заключается во всем этом разнообразии, позволяет людям быть уважительными друг к другу, жить в мире. Дети познакомились с правилами толерантного общения.Узнали, что означает толерантность в музыке, в медицине, в экологии, о плюсах и минусах толерантности. Говорили о видах толерантности (религиозная, физиологическая, образовательная, географическая, возрастная, межклассовая, межнациональная, расовая, политическая и т.д.).

В конце мероприятия составили цветок толерантности. Цель мероприятия: познакомить читателей с понятием «толерантность»; показать значимость толерантности как качества личности, важного построения позитивных отношений между людьми разных национальностей.