Городской филиал №1

«Они знают все», под таким название прошел библиотечный урок с учащимися 4 классов на базе школы №87.

Библиотекарь городского филиал №1, Писяева Т.М. познакомила всех присутствующих с энциклопедиями, словарями и справочниками, которые имеются в библиотеке и рассказала как пользоваться ими в библиотеке, что они служат самостоятельному поиску нужного материала. Закрепили знания о справочной литературе, приняв участие в викторине «В мире книг». Цель проведения таких уроков: знакомство учащихся с разными видами справочной литературы, заинтересовать их, научить пользоваться ею.

Очередное занятие кружка «Муравейник» было посвящено прекрасному времени года «Осень». Ребята заранее подготовили стихи на тему осени. На мероприятии вместе с библиотекарем вспомнили как хороша и красива природа в этот период, какими разноцветными красками радует нас, и сколько даров она нам преподносит. Затем все дружно отгадывали загадки про трёх братьев, про овощи. Затем поиграли в игру «Грибная карусель» и в игру-кричалку «Да, «нет». В заключении все с большим удовольствием прочитали подготовленные стихи про осень.